Рабочий визит Губернатора Рязанской области

3 февраля Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил 2 терапевтическое отделение ГБУ РО Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн, расположенное в поселке Солотча. Павел Малков ознакомился с материально-технической базой ГБУ РО РОКГВВ, оценил возможности медицинского обеспечения, осмотрел прилегающую территорию.

Визит губернатора Рязанской области

Глава региона провел заседание круглого стола по вопросам организации медицинской помощи в ГБУ РО РОКГВВ совместно с министром здравоохранения Рязанской области Александром Пшенниковым, главным врачом ГБУ РО РОКГВВ Натальей Осычной и представителями администрации ГБУ РО РОКГВВ.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы развития госпиталя. Речь шла о замене инженерных коммуникаций, капремонте пищеблока, обновлении оборудования, реконструкции палат, благоустройстве территории.

Визит губернатора Рязанской области_1

Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил необходимость осовременивания госпиталя для ветеранов войн и «накачивания» его новейшим оборудованием.

По словам губернатора, регион продолжит укреплять материально-техническую базу учреждения. В настоящее время лечении и медицинскую реабилитацию на базе ГБУ РО РОКГВВ получают ветераны и инвалиды ВОВ и боевых действий. Лечение и реабилитацию в госпитале теперь будут проходить и рязанцы — участники СВО.

Место прекрасное. Потенциал большой. Нужно все привести в  порядок. Будем осовременивать госпиталь, накачивать новейшим оборудованием. Скоро начнем готовить поправки в бюджет. Средства на эти цели надо предусмотреть, — сказал губернатор. — В первую очередь необходимо оперативно провести реконструкцию системы водоотведения, обеспечить доступ в интернет. Поэтапно будем делать все остальное, в том числе уличную площадку с тренажерами, тропы для терренкура, создавать эффективную доступную среду. Важно, чтобы люди, которые здесь находятся, были в комфорте: получали качественное лечение и могли с интересом проводить досуг.

Обновлено: 06.02.2023 — 10:49