Лыжня России — 2021

13 февраля в Рязанской области состоялись соревнования XXХIХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».
Сотрудники ГБУ РО РОКГВВ принимали активное участие в данном мероприятии. 5 медицинских работников госпиталя вышли на трассу лыжных гонок на дистанцию 5 км. Побороться за призовые места наши спортсмены не смогли, но ведь главное — не победа, а участие.

15_02_2021

Участие в «Лыжне России» — это прекрасная возможность справиться со стрессами и различными неврозами с неврастенией. Эта лыжная гонка также позволяет укрепить опорно-мышечный аппарат и стабилизировать кровообращение в мозге. Участие в гонке поможет и тем, кто планирует скинуть несколько лишних килограмм. Наконец, целью этого спортивного мероприятия является приобретение позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений Желанию активно провести выходные способствовала и погода – небольшой мороз, яркое солнце поднимали настроение спортсменам и болельщикам.
В целом по региону массовые старты «Лыжни России» были организованы в 28 муниципальных образованиях. В соревнованиях приняли участие жители всех районов и городских округов, в общей сложности порядка 5000 человек: представители трудовых коллективов, студенты, курсанты, школьники, люди пожилого возраста, спортсмены. В связи с пандемией обязательным было наличие справки об отсутствии COVID-19.

15_02_2021_1

Старт на территории биатлонного комплекса дал Губернатор Николай Любимов: «Сегодня на «Лыжне России», как всегда, проигравших не будет. Все останутся только в выигрыше, поскольку спорт – это здоровье. Удачи всем, добра и хорошего настроения». Глава региона отметил, что такие традиционные соревнования способствуют развитию массового спорта, его популяризации в Рязанской области. «Люди плечом к плечу занимаются физкультурой, спортом, это их роднит, объединяет, дает стимул к саморазвитию, укреплению своего здоровья», – сказал он.
Участники состязаний смогли пройти тестирование норматива ВФСК «ГТО» по виду «лыжные гонки». Для гостей мероприятия была предусмотрена развлекательная программа, работала «полевая кухня».
В этом году центральные соревнования «Лыжни России» в Рязанской области впервые проходили на биатлонном комплексе «Алмаз».  Лыжная гонка проводилась по двум дистанциям: 5 км и 10 км.
Победителям и призерам лыжной гонки были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Обновлено: 15.02.2021 — 18:49