Брифинг по проекту «Старшее поколение»

28.10.2019

 

28 октября в ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» в первом терапевтическом отделение состоялся брифинг для прессы по вопросам реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проект «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ.

030

На вопросы журналистов ответили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Хоминец Владимир Владимирович; главный врач ГБУ РО РОКГВВ, главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Рязанской области Осычная Наталья Анатольевна; заведующая организационно-методическим отделом ГБУ РО РОКГВВ Комарова Мария Валентиновна.

 

На брифинге обсуждались вопросы:

  • оказание медицинской помощи пожилым пациентам, в том числе маломобильным;
  • реализация пилотного проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» на территории Рязанской области.
031

После пресс-конференции репортеры получили ответы на личные вопросы, ознакомились с работой гериатрического центра на базе ГБУ РО РОКГВВ.

032
Обновлено: 27.12.2019 — 11:17