Региональная конференция

30.10.2019

 

30 октября в конгресс-отеле «Форум» г. Рязани состоялась региональная конференция «Когнитивные нарушения в пожилом возрасте: от лёгких до деменции»

026

Элен Араиковна Мхитарян, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией нейрогериатрии и когнитивных нарушений ОСП РГНКЦ, доцент кафедры болезней старения ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н. И. Пирогова» МЗ России, выступила с докладами на темы:

 

  • Эпидемиология клиническая картина когнитивных нарушений;
  • Современные подходы к диагностике когнитивных нарушений в пожилом возрасте;
  • Современные методы лечения когнитивных нарушений.

Заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец и первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Денис Александрович Боков осветили тему: «Реализация межведомственного взаимодействия в рамках программы «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

 

Участники конференции смогли получить ответы на заинтересовавшие их вопросы по диагностике и лечению пожилых пациентов. На конференции присутствовали врачи и представители медицинских организаций города Рязани и области, а также представители социальных служб. Общее количество участников конференции составило более 250 человек.

027

028

029

Обновлено: 27.12.2019 — 11:17