За круглым столом

07.11.2019

 

7 ноября в г. Касимов состоялся круглый стол на тему «Внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами как основной этап реализации федерального проекта «Старшее поколение»

020

Мероприятие организовано по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Правительства Рязанской области.

 

В заседании приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководители профильных департаментов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, департаментов здравоохранения и социальной защиты пяти регионов Российской Федерации, руководители профильных министерств Рязанской области, главы администраций Касимовского муниципального района и г. Касимов. От ГБУ РО РОКГВВ в мероприятии приняла участие главный врач Н.А. Осычная.

 

В ходе заседания участники обсудили первые итоги реализации проекта, новую модель социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе комплексное социально-медицинское обслуживание, вопросы межведомственного взаимодействия медицинских организаций и социальных служб в реализации проекта.

 

Перед началом мероприятия участники смогли познакомиться на выставке поделок с творчеством подопечных комплексного центра социального обслуживания населения и даже принять участие мастер-классах.

 

В ходе выездных мероприятий участники круглого стола ознакомились с работой Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения, посетили граждан, которые получают услуги по уходу на дому.

 

По итогам проведения круглого стола разработаны рекомендации для дальнейшего развития системы долговременного ухода в Российской Федерации.

021

Обновлено: 27.12.2019 — 11:31