XXVI Международная научно-практическая конференция «Пожилой больной. Качество жизни»

30.09 – 1.10.2021 г. в Москве проводилась XXVI Международная научно-практическая конференция «Пожилой больной. Качество жизни»

05_10_2021_2

Задачи конференции – информационная поддержка врачей, медицинских сестер, социальных работников, волонтеров — всех работающих в области геронтологии и гериатрии. Конференция приурочена к Международному дню пожилого человека и стремится обеспечить профессиональное, уважительное и достойное отношение к людям старшего возраста.
             Основные темы конференции:

Ежегодно тематика конференции расширяется, освещая передовые медицинские и социальные технологии:
• Клинические вопросы гериатрии: кардиологические, пульмонологические, гастроэнтерологические, онкологические, офтальмологические, ревматологические и остеопороз, эндокринологические, гематологические, неврологические и психические расстройства в пожилом возрасте и др.
• Медико-социальные аспекты: современные геронтотехнологии, проблемы ветеранов войн, организация медицинской и социальной помощи пожилым, роль сестринского персонала и социальных работников в уходе за пациентами пожилого и старческого возраста.
• IT-технологии в помощь пожилым.
• Профилактика преждевременного старения.
• Вопросы организации здравоохранения: стандартизация в здравоохранении, медицина, основанная на доказательствах и клинико-экономический анализ в гериатрии.
• Геронтофармакология.

05_10_2021_1

       Конференция проходит аккредитацию в координационном совете по развитию непрерывного медицинского образования Минздрава России (НМО)
            Основные участники конференции: врачи медицинских учреждений Москвы и Московской области, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники организаций социальной защиты, руководители госпиталей ветеранов войн, общественных, в том числе благотворительных организаций и др.
            На конференции проводились тематические симпозиумы, доклады, пленарные выступления, лекции, круглые столы.

От ГБУ РО РОКГВВ в мероприятии принимала участие врач-гериатр Иванеева Надежда Николаевна. Информация, полученная на конференции, поможет более качественно оказывать медицинскую помощь и повысит качество жизни пожилых пациентов.

Обновлено: 05.10.2021 — 12:02