1.10.2021 г. — Международный день пожилых людей

Не ищите излишнюю сложность,

В неспокойный наш атомный век.

Возраст – это, ей-богу оплошность,

Если молод душой человек!

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

30_09_2021_12

30.09.2021 г., в преддверии празднования «Международного дня пожилого человека», администрация и сотрудники госпиталя поздравили ветеранов, проработавших много лет в ГБУ РО РОКГВВ и вручили им поздравительные открытки и памятные подарки. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, поздравления осуществлялись в домашних условиях. Ветераны были очень рады и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним. Встречи прошли в теплой непринужденной обстановке и подарила массу положительных эмоций людям пожилого возраста. Поздравление для пожилых людей оказалось очень приятным, они услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес и получили возможность приятного общения. Специалисты госпиталя для ветеранов войн получили в ответ слова благодарности.

30_09_2021_13

1.10.2021 г. в 1 терапевтическом отделении Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн пациентов, прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

30_09_2021_14

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые пациенты очень рады тому, что про них не забывают и, как правило, благодарят организаторов праздника за внимание и поздравления.

01_10_2021_7

Пожилых пациентов, которые проходят лечение в госпитале, поздравила заместитель главного врача ГБУ РО РОКГВВ Валяева Ольга Николаевна. Она выразила слова благодарности за их военные подвиги, самоотверженный труд и вклад в воспитании подрастающего поколения.

01_10_2021_9

Свои поздравления и пожелания выразила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Фролова Оксана Николаевна. Сотрудники следственного управления следственного комитета РФ по Рязанской области подарили ветеранам подарки – конфеты и цветы.

01_10_2021_3

Также, с Днём пожилого человека пациентов поздравили Заместитель председателя областного Совета ветеранов войны и труда Пешков Николай Викторович и председатель Октябрьского совета ветеранов Селищева Валентина Александровна.

01_10_2021_4

Для пациентов стационарного отделения был организован концерт, который подготовили солисты культурно-досугового центра «Октябрь» Людмила Герасимова, Марина Степанова, Лидия Шаргородская, Фарида Сабирова. Концерт стал отличным подарком и подарил массу положительных эмоций. Многие пациенты подпевали артистам.

01_10_2021_5

В этот день поздравления с Международным Днём пожилых людей получали пациенты 2 терапевтического и поликлинического отделений ГБУ РО РОКГВВ.

Поздравление для пожилых людей оказалось очень приятным, они услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес и получили возможность приятного общения.

Также, для пациентов, находящихся на лечении, в честь Дня пожилого человека был подготовлен занимательный когнитивный тренинг. Были проведены викторины, песенные конкурсы; в завершении был исполнен «Гимн пожилых людей» на мотив песен «Надежда» и «У природы нет плохой погоды …».

Все пациенты с большим удовольствием наблюдали за происходящим и получили много положительных эмоций, что послужило зарядом бодрости и повышением настроения у пожилых пациентов. Проведение тренингов в подобной форме повышает мотивацию к занятиям, направленных на стимуляцию мозговой деятельности и развитие гибкости мыслительных процессов с целью сохранения продуктивности мозга. А это, в свою очередь, повышает самооценку и стрессоустойчивость граждан пожилого возраста.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые пациенты очень рады тому, что про них не забывают и, как правило, благодарят организаторов праздника за внимание и поздравления.

Обновлено: 02.10.2021 — 19:58