Врачебно-сестринская конференция

 

27.10.2022 в конференц-зале была проведена врачебно-сестринская конференция, посвященная заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Доклады были представлены врачами поликлиники, терапевтического отделения №1, терапевтического отделения№2 совместно с заведующими отделениями.   Врачи осветили важные вопросы современной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, что особенно актуально, так как болезни системы кровообращения являются основной причиной смертности населения Российской Федерации.

Все чаще и чаще к терапевту на прием обращаются пациенты трудоспособного возраста с жалобами на боли в сердце, одышку, учащенное сердцебиение. Для постановки диагноза врачи первичного звена используют современные методы диагностики, соответствующий современным клиническим рекомендациям, которые строятся с учетом комплексной оценки данных анамнеза, клинической картины заболевания, лабораторных и инструментальных способов выявления состояния сердца, сосудов. В ГБУ РО РОКГВВ есть полный перечень лабораторной диагностики, возможность проведения электрокардиографии; УЗИ сердца, сосудов, брюшной полости, почек, щитовидной железы;  холтеровское мониторирование; суточный мониторинг артериального давления. Проведение комплексной оценки состояния больного позволяет в кратчайшие сроки поставить окончательный диагноз и определиться с дальнейшей тактикой ведения пациента.

 

Обновлено: 03.11.2022 — 19:55