СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО СЕГОДНЯ

12 мая 2023 г. в Международный День медицинской сестры на базе Рязанского медицинского университета проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Сестринское дело сегодня: актуальные проблемы и решения».

15_05_2023_1

В конференции принимали участие сотрудники ГБУ РО РОКГВВ: главная медицинская сестра Мамонтова Ирина Владимировна, старшая медицинская сестра1 терапевтического отделения Коврова Ирина Владимировна.

От Рязанской Ассоциации медицинских сестёр, которую возглавляет Коняева Е.В., Мамонтовой И.В. была объявлена благодарность за сохранение лучших традиций сестринской деятельности.

15_05_2023_2png

В начале мероприятия ректор РязГМУ Калинин Роман Евгеньевич поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе и развития в профессии. Он отметил, что одной из главных задач, стоящих сегодня перед здравоохранением, является подготовка кадров для среднего медицинского звена.

На дискуссионных площадках научного форума обсудили вопросы профессионального развития среднего медицинского персонала, аккредитации медицинского персонала, безопасности больничной среды для пациента и персонала, обращения с медицинскими отходами. Рассматривались проблемы бережливого производства и управления персоналом, профилактики ошибок и нарушений при дезинфекции и стерилизации медицинских изделий, взаимодействие медперсонала с лабораториями.

Обновлено: 15.05.2023 — 15:54