Международный день медицинской сестры

Дорогие коллеги – медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты!

Администрация ГБУ РО РОКГВВ сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником –

Международным днем медицинской сестры!

День медсестры_1

В нашей стране начало движению сестер милосердия было положено в далеком 1844 году. Первыми в мире женщинами, которые добровольно и организованно отправились на фронт для оказания помощи раненым воинам, были сестры милосердия Крымской войны 1853 – 1856 г.г.

В настоящее время в России работает около 1,6 миллиона медицинских сестер.

Невозможно представить современную медицину без медицинских сестер, на плечи которых ложится большая часть заботы о наших пациентах. Такая профессия требует, прежде всего, самоотверженности, мастерства, человечности, любви к своей нелегкой работе. Медицинские работники среднего звена помогают вести амбулаторный прием больных, ассистируют на операциях, выполняют массу важной работы, чтобы облегчить состояние пациента или достичь полного его выздоровления.

День медсестры_2

Сегодня круг обязанностей медсестер расширяется, появляются новые направления деятельности, они получают высшее образование, работают с наукоемким оборудованием, выполняют сложные процедуры. Примите слова искренней признательности за непрестанное самосовершенствование и огромный вклад в развитие сестринского дела.

Вы – поистине золотой фонд здравоохранения, от вашей работы зависит очень многое. В будни и праздники вы на посту, на страже здоровья и жизни соотечественников. Спасибо вам за самоотверженный труд.

День медсестры_3

От всей души желаем вам доброго здоровья, легких рабочих смен, профессионального долголетия. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

День медсестры_4

В госпитале ветеранов войн в этот праздничный день во всех структурных подразделениях прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню медицинской сестры. Медицинские сестры были награждены памятными почетными грамотами от руководства ГБУ РО РОКГВВ. Слова благодарности за нелегкий и добросовестный труд медицинские сестры госпиталя услышали от главного врача ГБУ РО РОКГВВ Осычной Н.А, заместителя главного врача по медицинской части Валяевой О.Н., заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Бобошиной М.В.

Обновлено: 12.05.2023 — 11:56