Продолжение реализации федерального проекта «Старшее поколение», в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами»

16 июня 2022г  состоялся очередной плановый выезд специалистов ГБУ РО РОКГВВ в село Горлово Скопинского района.  В селе медицинская помощь оказывается в местной амбулатории врачом-терапевтом и медицинскими сестрами. На прием к врачам-специалистам местным жителям приходится ездить в город Скопин. В селе проживает в основном пожилое население. Из отдаленных сел добираться до амбулатории сложно. Проведение выездных комплексных медицинских осмотров позволяет местным жителям получить необходимые консультации и медицинскую помощь недалеко от дома.

17_06_2022_1

Совместно с  врачами специалистами Скопинского ММЦ сотрудники Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн осмотрели население старше трудоспособного возраста, провели лабораторные исследования, назначили необходимое лечение.

На медицинский осмотр пришли 46 местных жителя.

17_06_2022_2

Прием вели специалисты госпиталя для ветеранов войн: терапевты, гериатр, окулист, ЛОР-врач, хирург, эндокринолог, невропатолог, проводилось ЭКГ- обследование, лабораторные биохимические анализы. Маломобильных доставляли социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения.

Все пациенты, с подозрением на старческую астению осмотрены врачом-гериатром, им проведена комплексная гериатрическая оценка, составлены индивидуальные планы ведения  и даны рекомендации по уходу для социальной службы. По результатам медицинского осмотра выявлены 4 пациента старше трудоспособного возраста нуждающихся в долговременном уходе.

17_06_2022_3

Врачи и медицинские сестры, принимающие участие в выезде услышали много слов благодарности в свой адрес, добрые пожелания и просьбы проводить подобные мероприятия чаще.

Обновлено: 19.06.2022 — 23:08