Празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» начались празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт в честь ВОВ-1

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны, и оно не может пройти не замеченным ни для кого.

24.04.2023г. в терапевтическом отделении №1 ГБУ РО РОКГВВ учащиеся из ОГБУ «Школа-интернат «Вера» совместно со своими учителями организовали праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на стационарном лечении. Дети исполняли песни, танцы, а также были подготовлены портреты своих родственников, воевавших за Родину в годы войны.

Хочется отметить организованную работу педагогов школы. Дети, учащиеся ОГБУ «Школа-интернат «Вера», также понимают, что такое война и боль, про которую рассказывают им взрослые и Ветераны. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.

Концерт в честь ВОВ

 Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания о событиях Великой Отечественной войны.

Выступления детей растрогало пожилых пациентов госпиталя, ребята подарили им свою теплоту и чистоту души. Их песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – наши пациенты с удовольствием подпевали и аплодировали.

Обновлено: 26.04.2023 — 08:48