Областной день здоровья и спорта

15 мая на стадионе ГАУ РО «Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса» состоялся областной день здоровья и спорта «В будущее – с ГТО», в котором приняли участие сотрудники госпиталя ветеранов войн.

17_05_2021_2

Данное мероприятие в нашем городе проводится ежегодно с целью популяризации и приобщения жителей к занятиям физической культурой и спорту. Участниками дня здоровья стали: учащиеся школ, вузов, команды спортивных обществ, учреждений и организаций.

Открывал мероприятие ветеран спорта, судья всероссийской категории, председатель совета ветеранов физической культуры и спорта Рязанской области Крючков Илья Андреевич. С приветственными словами к участникам обратились: заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин, директор Рязанского филиала Московского политехнического университета, депутат Рязанской областной думы Игорь Мурог.

17_05_2021_1

Программа Дня здоровья  включала в себя: соревнования по минифутболу, армспорту, пауэрлифтингу, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу,  брейкингу, спортивному метанию ножа. Все участвующие смогли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

17_05_2021_3

В завершении областного дня здоровья и спорта победителям и призерам в различных видах соревнований были вручены памятные призы и подарки.

Обновлено: 17.05.2021 — 11:34