I Межмуниципальная конференция психологов

16.10.2019

 

15 октября при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области прошла I Межмуниципальная конференция психологов комплексных центров социального обслуживания населения Рязанской области на тему: «Инновационные практики психологов в работе с гражданами пожилого возраста, имеющими когнитивные и дементные, в лёгкой степени нарушения, реализуемые в рамках проекта по системе долговременного ухода».

 

Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и регионального проекта по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории города Рязань.

 

Всего в работе конференции приняли участие 30 человек, из которых 6 – руководители Комплексных центров. В качестве спикеров выступили 7 человек. От госпиталя для ветеранов войн с докладом на тему «Психологическое сопровождение гериатрических пациентов в ГБУ РО РОКГВВ» выступила медицинский психолог Храмова С.А.

 

Участники конференции отметили важность проведения подобных мероприятий. По их мнению, они способствуют не только созданию пространства для профессионального взаимодействия, но и обмену успешным опытом реализации инновационных технологий работы.

044

043

Обновлено: 27.12.2019 — 11:14