Административные выездные

26 августа 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами»

27.08.2020

26 августа 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», реализуемого совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ, администрация  ГБУ РО РОКГВВ   осуществила  выезды в  ГБУ РО ОКБ и ГБУ РО ОКБ подразделение городская поликлиника №14. Заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО РОКГВВ Валяева О.Н. и заведующий организационно-методическим отделом ГБУ РО РОКГВВ Комарова М.В. проверили качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» и обеспечение медицинской помощью Ветеранов ВОВ.

С администрацией и медицинским персоналом была проведена разъяснительная работа по ходу реализации пилотного проекта на территории Рязанской области по уходу и оказанию медицинской и социальной  помощи лицам пожилого возраста 65 лет и старше. Представлены методические материалы по здоровому образу жизни, правильному питанию, уходу за маломобильными пациентами. Проверено наличие нормативно-правовой базы, правильность оформления медицинской документации, наличие необходимого оборудования. Обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, работа по обеспечению пациентов, находящихся на обслуживании в органах социальной защиты населения, медицинской и социальной помощью. 

Работа ГБУ РО ОКБ и ГБУ РО ОКБ подразделение городская поликлиника №14 по оказанию медицинской помощи лицам старше 60 лет признана удовлетворительной.

   

Административные выездные ГБУ РО РОКГВВ будут осуществляться на регулярной основе с целью улучшения качества жизни пожилых пациентов.

Обновлено: 27.08.2020 — 09:45