23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля в России и ряде других стран отмечается День защитника Отечества. Он учрежден 27 января 1922 года в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике (РСФСР). В феврале 1918 года, воспользовавшись сложным положением, в котором находилась страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла реальная угроза российской столице Петрограду. Была создана новая армия – Красная Армия, которая дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 года.

Впервые своё официальное название праздник обрёл в 1922 году. Тогда он был назван День Красной Армии и Флота; с 1946 года был переименован в «День Советской армии», а с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада Советского Союза праздник отмечается в России, как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, и также отмечается в ряде других стран СНГ.

18_02_2021_1

Уважаемые мужчины!

Поздравляем вас с Днем защитников Отечества! Спасибо вам за смелость, ответственность и надежность. Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами. Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всём, сил, терпения и мужественности. Будьте всегда такими сильными и храбрыми. Счастья, любви, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой вам и вашим семьям!

Обновлено: 18.02.2021 — 12:59