Заседание совета Администрации Рязани

12 сентября 2019

 

11 сентября 2019 года в Администрации города Рязани состоялось заседание Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией на территории муниципального образования – городской округ город Рязань Рязанской области мероприятий по внедрению пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области». В нем приняли участие представители министерства здравоохранения, структурных подразделений администрации, префектур города, профильных учреждений.

 

На заседании обсуждались следующие вопросы:

  • Оказание на дому медицинской помощи лицам 4-5 функциональных групп, нуждающимся в постоянном уходе: выезд на дом участковых врачей (гериатров) и представление рекомендаций по уходу и оказание медицинских услуг на дому медицинскими сестрами;
  • Осуществление взаимодействия на постоянной основе волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений с учреждениями социальной защиты по вопросу организации и проведения их на базе мероприятий для граждан пожилого возраста;
  • Организация занятий в группах здоровья для граждан старшего поколения.

 

В нем приняли участие представители министерства здравоохранения, структурных подразделений администрации, префектур города, профильных учреждений.

В заседании от ГБУ РО РОКГВВ приняли участие главный врач Н.А. Осычная и заведующий организационно-методическим отделом М.В. Комарова.

072
073
Обновлено: 27.12.2019 — 11:09