XXV Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Пожилой больной. Качество жизни»

30 сентября – 1 октября в г. Москве проходит XXV Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Пожилой больной. Качество жизни».

30_09_2020_9

Врачи и медицинские сестры из Рязанской области принимают активное участие в конференции. Сотрудники ГБУ РО РОКГВВ заместитель главного врача по медицинской части Валяева О.Н., заведующая 1 терапевтическим отделением Дембицкая С.А., заведующая ОМО Комарова М.В. , врачи гериатры, медицинские сестры ознакомились с актуальными вопросами диагностики, лечения и профилактики заболеваний у пожилых пациентов. Специалисты госпиталя посетили пленарное заседание и симпозиумы: «Фармакотерапия гериатрических пациентов» , «Неврологические нарушения у пациентов пожилого возраста».

На симпозиуме «Геронтологические аспекты терапии внутренних болезней в эпоху COVID-19». Профессор Воробьев А. П. рассказал об антитромботической профилактике больных с COVID-19. Зайцев А. А. ознакомил присутствующих с особенностями хронической обструктивной болезни легких при COVID-19. Кругляков Н.М. рассказал о плазмаферезе в лечении больных с COVID -19.

На симпозиуме «Сестринский уход за пожилыми больными: современный подход» старшая медицинская сестра ГБУ РО РОКГВВ Коврова И. В. сделала доклад на тему «Роль сестринского персонала в реализации проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

30_09_2020_10
Обновлено: 30.09.2020 — 16:08