Выставка творческих работ для ветеранов

Есть вечные темы, не теряющие своей актуальности в обществе. Среди таких тем – взаимодействие с детьми с ограниченными возможностями. Такие дети имеют не только особые образовательные потребности, но также нуждаются в постоянном внимании к себе для формирования личных качеств, развития внутреннего потенциала, усвоения нравственных норм и правил. С этой целью Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн тесно сотрудничает с ОГБУ «Школа-интернат «Вера».

20_12_2022_1

К Новому году ребята приготовили для ветеранов выставку своих творческих работ, которая является своеобразным стимулом для детей, желающих, чтобы их похвалили и оценили по достоинству их труд. Это, в свою очередь, повышает эффективность процесса воспитания детей с нарушениями интеллекта, а также позволяет привлечь родителей к воспитательной работе.

Работы выполнены замечательно; выставка полна чистоты, доброты и радости. Всем пациентам поликлиники очень понравились рисунки ребят. Родители детей и учителя школы, поддерживают детей и помогают им реализовать свои способности и возможности. Это колоссальный труд, который они вкладывают в творчество детей.

Очень приятно, что благодаря любви и стараниям взрослых работы оформлены профессионально. Подобные выставки дают много позитива, улучшают настроение. Глядя на эти замечательные детские работы, понимаешь насколько важно внимание к таким детям, насколько важна их социализация.

20_12_2022_2
20_12_2022_3
Обновлено: 20.12.2022 — 16:22