Выездная работа по контролю за оказанием медицинской помощи лицам пожилого возраста

19_08_2020

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», реализуемого совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ, на территории Рязанской области проводится активная выездная работа по контролю за оказанием медицинской помощи лицам пожилого возраста.

18 августа 2020 года администрация ГБУ РО РОКГВВ осуществила выезд в ГБУ РО Касимовский ММЦ. Заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО РОКГВВ Валяева О.Н. и заведующий организационно-методическим отделом ГБУ РО РОКГВВ Комарова М.В. проверили качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» и обеспечение медицинской помощью Ветеранов ВОВ.

С администрацией и медицинским персоналом была проведена разъяснительная работа по ходу реализации пилотного проекта на территории Рязанской области по уходу и оказанию медицинской и социальной помощи лицам пожилого возраста 65 лет и старше. Предоставлены методические материалы по здоровому образу жизни, правильному питанию, уходу за маломобильными пациентами. Проверено наличие нормативно-правовой базы, правильность оформления медицинской документации, наличие необходимого оборудования. В совещании принимали участие представители органов социального обслуживание населения. С директором Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения Шибаевой О.А. обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, работа по обеспечению пациентов, находящихся на обслуживании в КЦСОН, медицинской и социальной помощью.  Работа ГБУ РО Касимовский ММЦ по оказанию медицинской помощи лицам старше 60 лет признана удовлетворительной.

Административные выездные ГБУ РО РОКГВВ будут осуществляться на регулярной основе с целью улучшения качества жизни пожилых пациентов.

Обновлено: 19.08.2020 — 11:44