Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

2 октября 2022 года, в целях формирования навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека, состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню ходьбы.

10 тыс шагов к жизни

Программа Акции основана на рекомендациях ВОЗ по оптимальной дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО.

рекомендации ВОЗ

В этом году Всемирный день ходьбы посвящён здоровью и благополучию человечества. Поэтому акция «10 000 шагов к жизни» проводится под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!».

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

            В Рязани акцию проводит управление по физической культуре и массовому спорту. Желающим принять участие в акции необходимо пройти регистрацию  на официальном сайте Лиги здоровья нации — www.ligazn.ru.

Обновлено: 19.09.2022 — 18:02