Всемирная неделя иммунизации

В госпитале ветеранов войн начались мероприятия, посвященные Всемирной неделе иммунизации, которая ежегодно проводится с 24 по 30 апреля.

26_04_2021_3

На протяжении длительного времени иммунизация является крепким щитом для защиты от тяжелых болезней. Неделя вакцинации обязана обратить внимание всего человечества на важность иммунизации, как не только индивидуальной, но и массовой профилактической мере по защите людей от инфекционных заболеваний.  23.04 и 26.04 в стационарных подразделениях госпиталя состоялись профилактические лекции на тему «Вакцины приносят результат», где пациентам были разъяснены основные аспекты положительного влияния вакцинации на организм человека.

26_04_2021_2

В 2021 году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в условиях борьбы с коронавирусом. В настоящее время в России для вакцинации используют три вакцины, сделанные на разных технологических платформах  «КовиВак», «СпутникV» и  «ЭпиВакКорона». Все существующие вакцины-двухфазные, то есть для максимальной защиты требуется введение второй дозы. Среди обязательных этапов подготовки к вакцинации – измерение температуры и общий осмотр у врача. В настоящее время получить прививку от COVID-19 в Рязани и в Рязанской области можно  обратившись в поликлинику по месту жительства.

26_04_2021_1

5 ключевых фактов об иммунизации

  1. Иммунизация путем вакцинации признана самым безопасным способом защиты от болезней
  2. Комбинированные вакцины эффективны и полезны
  3. Вакцины обеспечивают лучший иммунитет, чем естественные инфекции
  4. Вакцины позволяют предотвращать смертельные болезни

Если прекратить вакцинацию — болезни вернутся.

Обновлено: 26.04.2021 — 21:13