Возраст онлайн

Качество жизни пожилых людей зависит не только от состояния здоровья. Немаловажное значение играют возможности для активного досуга, самореализации, социальной поддержки, вовлеченности в группы по интересам и эмоционального состояния. В связи с этим, Российским геронтологическим научно-клиническим центром ФГАОУ ВО ПНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России при содействии общероссийской организации «Российская ассоциация геронтологов и гериатров» (РАГГ) и Общества специалистов в области инновационных технологий в медицине (ОСО ИТЭМ) создан специализированный информационно-просветительский ресурс (портал) «Возраст онлайн» https://vozrastonline.ru/.

            Проект нацелен на распространение достоверной и актуальной информации о современных медицинских и социальных подходах к продлению активной и полноценной жизни в старшем возрасте, о возможностях управления старением, а также информации о лечении возраст ассоциированных заболеваний.

Портал «Возраст онлайн» освещает все аспекты жизни пожилых людей: психологические особенности людей преклонного возраста, варианты досуга, профессиональной занятости и социальной активности; полезные гаджеты, облегчающие жизнь и многое другое.

Информация, размещаемая на страницах портала, будет полезна как самим пожилым людям, так и их родственникам, а также врачам и социальным работникам, работающими с пожилыми пациентами.

Портал «Возраст онлайн» – единая площадка по объединению усилий для обеспечения комфортной старости.

Обновлено: 08.12.2022 — 07:34