Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области

10_06_2022_1

10 июня 2022г в администрации города Рязани состоялось заседание Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области». Оно прошло под председательством заместителя председателя Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией мероприятий по внедрению пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу» И.Н.Монаховой.

В работе приняли участие руководители и представители региональных министерств и ведомств. От ГБУ РО РОКГВВ в совете приняла участие заведующий отделом по организационно-методическим работе М.В. Комарова.

Комарова М.В. ознакомила собравшихся с развитием гериатрической службы и системы долговременного ухода на территории Рязанской области, вопросами взаимодействия между органами социальной защиты и медицинскими организациями.

Участники Совета рассмотрели вопросы, касающиеся внедрения новых технологий предоставления социальных и медицинских услуг в рамках реализации системы долговременного ухода, развития полустационарной формы социального обслуживания, а также привлечения к работе волонтёров.

Обновлено: 10.06.2022 — 14:58