Сильные идеи для нового времени

25_05_2022_3

            В рамках Форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят «Агентство стратегических инициатив по продвижения новых проектов» совместно и Фонд Росконгресс, состоятся сессии по 7 тематическим направлениям: Национальная социальная инициатива, Национальная технологическая инициатива, Национальная кадровая инициатива, Национальная экологическая инициатива, блоки – Предпринимательство, Развитие регионов, Открытый разговор. Целью данного мероприятия является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

            В ходе Форума будут обсуждены следующие идеи:

  • развитие новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг; идеи по снижению смертности от неинфекционных, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.
  • обеспечение маломобильных граждан экологически безвредным транспортом, а также реализация технологических решений в области сбережения и адаптивного питания с учетом показаний здоровья;
  • создание системы дополнительного образования и профориентации детей; возможностей для молодежного предпринимательства и трудоустройства;
  • подготовка и адаптация государства, бизнеса и населения к последствиям изменения климата; по формирование и развитие сервисов, улучшающих экологическое благополучие граждан с помощью «чистых технологий»;
  • создание новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов; а также проектов, предлагающих новые смыслы и миссии развития малых городов и сел, в т.ч. создание проекта поддержки людей старшего поколения.

            Очные мероприятия Форума с презентацией идей регионов запланированы на июль 2022 г., на которых будет презентовано 100 лучших идей и проектов и 10 из них продемонстрировано руководству страны. Важной частью подготовки Форума является организация сбора, рассмотрения и поддержки идей граждан, включая молодёжную аудиторию.

            На крауд-платформу Форума https://ideas.roscongress.org/ поступило 5340 идей, по 7 тематическим направлениям: От Рязанской области, на данный момент, зарегистрировано 26 идей.

Обновлено: 25.05.2022 — 10:47