Рязанскую область посетили коллеги из министерства здравоохранения Мурманской области

25.09.2020 Рязанскую область посетили коллеги из министерства здравоохранения Мурманской области.

28_09_2020

Моколене Надежда Борисовна, начальник управления организации медицинской помощи и развития системы здравоохранения Министерства здравоохранения Мурманской области посетила гериатрический центр, располагающийся на базе ГБУ РО РОКГВВ, и отделение паллиативной медицинской помощи в ГБУ РО Рыбновская ЦРБ. В  рамках встречи проведен круглый стол, на котором обсудили вопросы создания системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами в Рязанской области, организацию медицинской помощи по профилю «гериатрия» и «паллиативная медицинская помощь».

28_09_2020_1

Гостья познакомилась с организацией работы гериатрического центра, пообщалась с пациентами, находящимися на лечении в ГБУ РО РОКГВВ. Заместитель главного врача по медицинской части Валяева О.Н, зав ОМО Комарова М.В., заведующая 1 терапевтическим отделением Дембицкая С.А. ознакомили Моколене Н.Б с нормативными актами, основной документацией, используемой в гериатрическом центре, показали оснащение и порядок работы гериатрического центра, ответили на актуальные вопросы. Гериатрическая помощь на территории Мурманской области находится начальном этапе развития.

28_09_2020_2

Надеемся. что опыт Рязанской области в области организации помощи пожилому населению поможет более качественно и быстро создать систему долговременного ухода,  повысить качество жизни, продлить активное долголетие у пожилого населения Мурманской области.

Обновлено: 28.09.2020 — 13:47