«РосКвиз»

13 мая в ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» при поддержке Региональных советов сторонников Партии «Единая Россия» состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз». Это командная интеллектуальная игра на знание истории, героев и памятных воинских дат современной России. Игра «Росквиз» проводится в мае и приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне. 

13_05_2021_1

Участниками интеллектуальной игры стали две команды пациентов, находящихся на лечении в первом терапевтическом отделении госпиталя ветеранов войн. По 5 человек в каждой команде. Команды назывались «Советский союз» и «Об огнях-пожарищах».

Вначале с приветственным словом к участникам игры обратилась Синица Елена Вячеславовна-заместитель председателя Рязанского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», Региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив.  В состав жюри вошли заместитель главного врача по медицинской части Валяева Ольга Николаевна, заведующая терапевтическим отделением №1 Дембицкая Светлана Алексеевна и Синица Елена Вячеславовна.

13_05_2021_2

Все раунды игры «Росквиз» проходили в дружественном интеллектуальном поединке. Участники с одухотворением и азартом вспоминали исторические события военного времени, стараясь верно ответить на каждый вопрос.

По окончании игры, одна из участниц игры Гоенко Людмила Георгиевна – член Союза журналистов, заслуженный деятель культуры рассказала собравшимся о значимых событиях, происходивших во времена ВОВ. Присутствующие с интересом ознакомились с новой информацией, погрузившись в ностальгическую атмосферу.

13_05_2021_3

По итогам интеллектуальных соревнований, каждая команда была награждена дипломами I и II степени.

13_05_2021_4
Обновлено: 13.05.2021 — 20:53