Реализация федерального проекта

Реализация федерального проекта «Старшее поколение», в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

09_09_2020

8 сентября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», являющийся составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», реализуемого совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ,  администрацией  ГБУ РО РОКГВВ   осуществлён выезд в Скопинский ММЦ.

Заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО РОКГВВ Валяева О.Н. и заведующая 1 терапевтическим отделением ГБУ РО РОКГВВ Дембицкая С.А. проверяли качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» и обеспечение медицинской помощью Ветеранов ВОВ.

С администрацией и медицинским персоналом была проведена беседа по ходу реализации пилотного проекта на территории Рязанской области по уходу и оказанию медицинской и социальной  помощи лицам пожилого возраста 65 лет и старше. Представлены методические материалы по здоровому образу жизни, правильному питанию, уходу за маломобильными пациентами. Проверено наличие нормативно-правовой базы, правильность оформления медицинской документации, наличие необходимого оборудования. Обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, а также вопросы по обеспечению пациентов, находящихся на обслуживании в органах социальной защиты населения, медицинской и социальной помощью. 

Работа Скопинского ММЦ по оказанию медицинской помощи лицам старше 60 лет признана удовлетворительной и соответствовала всем необходимым требованиям.

Обновлено: 10.09.2020 — 00:08