Продолжение реализации федерального проекта

Продолжение реализации федерального проекта «Старшее поколение», в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

15 сентября 2020 года продолжилась выездная работа госпиталя ветеранов войн в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Был осуществлён выезд в Санской фельшерско-акушерский пункт, находящийся в с. Санское Шиловского района.

Качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» проверяли заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО РОКГВВ Валяева О.Н. и заведующая 1 терапевтическим отделением ГБУ РО РОКГВВ Дембицкая С.А.

Осуществлены комплексные осмотры пожилого населения с. Санское Шиловского района. 

Всего осмотрено 35 человек, из них:

  • Кардиолог – 32 чел.,
  • Невролог – 22 чел.,
  • Уролог – 16 чел.,
  • Гериатр – 26 чел.,
  • Психолог – 26 чел.

Были проведены необходимые обследования (ЭКГ, измерение АД, пульса), скорректировано лечение, даны рекомендации по профилактике заболеваний, здоровому образу жизни, а также проведён когнитивный скрининговый тест Mini-Cog и скрининговая диагностика настроения «Возраст не помеха».

Среди пациентов были распространены буклеты по профилактике когнитивных нарушений в пожилом возрасте, рекомендации по тренировке памяти и информационные буклеты по культуре безопасности пациентов и адекватному взаимодействию с медперсоналом.

Работа Санского фельшерско-акушерского пункта при Шиловском ММЦ признана удовлетворительной и соответствовала всем необходимым требованиям.

Обновлено: 18.09.2020 — 10:42