Продолжается выездная работа специалистов ГБУ РО РОКГВВ

 24 и 31 мая 2022г  состоялись выезды в с. Тимошкино и в с. Желудево Шиловского района.  Совместно с  врачами специалистами Шиловского ММЦ сотрудники Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн осмотрели пожилое население, провели лабораторные исследования, назначили необходимое лечение.

01_06_2022_2

В с. Тимошкино и с. Желудево  проживает более 1000 человек. Большая часть населения – люди старше трудоспособного возраста. На прием к специалистам пришли 166 сельских жителя.

01_06_2022_1

Прием вели специалисты госпиталя для ветеранов войн: терапевты, гериатр, окулист, кардиолог, хирург, эндокринолог, невропатолог, проводилось ЭКГ- обследование, лабораторные биохимические анализы. Маломобильных доставляли социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения. 7 пациентов осмотрены на дому врачом – гериатром госпиталя Надеждой Иванеевой.

01_06_2022_3

Все пациенты, с подозрением на старческую астению осмотрены врачом-гериатром, им проведена комплексная гериатрическая оценка, составлены индивидуальные планы ведения  и даны рекомендации по уходу для социальной службы. По результатам медицинского осмотра выявлены 37 пациентов старше трудоспособного возраста нуждающиеся в долговременном уходе.

01_06_2022_4

Переболевшие COVID-19 прошли более углубленный осмотр, получили рекомендации для дальнейшей амбулаторной реабилитации.

Население отдаленных сельских районов выражало огромную благодарность за проведение медицинских осмотров. Медицинская помощь, оказываемая недалеко от места проживания очень важна для маломобильных пациентов, которым трудно добираться до районных больниц.

Обновлено: 02.06.2022 — 07:55