Продолжается выездная работа

Продолжается выездная работа госпиталя ветеранов войн по контролю за оказанием медицинской помощи лицам пожилого возраста в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», реализуемого совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ.

25 августа 2020 года администрация  ГБУ РО РОКГВВ   осуществили  выезд в  ГБУ РО Кораблинскую МРБ.  Заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО РОКГВВ Валяева О.Н. и заведующий организационно-методическим отделом ГБУ РО РОКГВВ Комарова М.В. проверили качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» и обеспечение медицинской помощью Ветеранов ВОВ.
С администрацией и медицинским персоналом была проведена разъяснительная работа по ходу реализации пилотного проекта на территории Рязанской области по уходу и оказанию медицинской и социальной  помощи лицам пожилого возраста 65 лет и старше. Представлены методические материалы по здоровому образу жизни, правильному питанию, уходу за маломобильными пациентами. Проверено наличие нормативно-правовой базы, правильность оформления медицинской документации, наличие необходимого оборудования. В совещании принимали участие представители органов социального обслуживание населения. С социальными работниками Кораблинского комплексного центра социального обслуживания населения обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, работа по обеспечению пациентов, находящихся на обслуживании в КЦСОН, медицинской и социальной помощью.

  Таже 25.08.2020 в  ГБУ РО Кораблинская МРБ проводился комплексный осмотр пожилого населения района. Сотрудники госпиталя ветеранов войн: гериатр, кардиолог, эндокринолог, медицинский психолог осмотрели пациентов из отдаленных районов, провели необходимое обследование, скорректировали лечение, при необходимости направляли пациентов на госпитализацию в гериатрический центр и другие специализированные учреждения Рязанской области, дали рекомендации по профилактике заболеваний, здоровому образу жизни. Всего во время выезда мобильной врачебной бригадой было осмотрено 28 пациентов.
Работа ГБУ РО Кораблинской МРБ по оказанию медицинской помощи лицам старше 60 лет признана удовлетворительной.

25.08.2020_2

Административные выездные ГБУ РО РОКГВВ будут осуществляться на регулярной основе с целью улучшения качества жизни пожилых пациентов.

Обновлено: 26.08.2020 — 08:11