Новый год в госпитале

26.12.2019

 

24 — 26 декабря 2019 г. в преддверии Нового года в терапевтическом отделении №1 в ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» организован праздничный концерт с поздравлением ветеранов. 

079<br />

Новый год – семейный праздник, но некоторым придётся его отметить в стенах больницы. Чтобы скрасить это время перед ветеранами выступили учащиеся МБОУ школы №3.

 

Несмотря на преклонный возраст, эти люди также ждут чуда и верят в него. И самым желаемыми гостями на этом празднике были Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с главным волшебником ветераны вспомнили старые добрые песни.

080
081
082

Люди достаточно долгое время лежат в стационаре. Им грустно, скучно, они не могут попасть  домой в эти предновогодние дни, которые проходят всегда в суете. И для того, чтобы у них сохранилось чувство сказки, добра, новогоднего веселья, им устроили праздник артисты Концертного зала Рязанской областной филармонии, которые исполняли романсы и инструментальные композиции. Солировала заслуженная артистка России Лариса Голикова.

Л. Голикова уже 30 лет посвящает себя служению рязанской филармонической сцене. Она неоднократно выступала на престижных сценах Москвы, на фестивале «Славянский базар», на сценах Германии, США, Италии, Китая, Кувейта. В настоящее время певица выступает с лауреатом международных конкурсов Екатериной Астафьевой (гитара) и заслуженным артистом России, балалаечником, композитором и аранжировщиком Виктором Колупаевым.

Творчество Ларисы Голиковой нашло отклик и в сердцах наших ветеранов, её голос никого не оставил равнодушными. Артисты исполняли романсы и инструментальные композиции.

083
084

Пациентов поздравили с наступающим Новым годом заместитель главного врача по поликлинике Заигрова Н.К. и заведующая терапевтического отделения № 1 Дембицкая С.А.

085

Праздничный концерт прошёл и в терапевтическом отделении № 2, где перед ветеранами выступили также артисты Концертного зала Рязанской областной филармонии и Молодёжный  камерный хор Рязанского  государственного университета им. С.А.Есенина с программой «Счастливое Рождество». Хор стал одним из любимых музыкальных коллективов Рязани. Он регулярно выступает на городских и региональных концертах.

И в очередной раз подарил ветеранам хорошее настроение  и много положительных эмоций. Пациентов поздравила с наступающим Новым годом заместитель заведующая терапевтического отделения № 2 Левина Ю.В.

086
087
Обновлено: 27.12.2019 — 13:40