День здоровья и спорта

20 мая 2023 года на стадионе Центрального спортивного комплекса проходит областной День здоровья и спорта. Сотрудники ГБУ РО Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн приняли активное участие в мероприятии. Врачи, медицинские сестры, административные работники пришли на праздник, посвященный пропаганде здорового образа жизни вместе со своими детьми. Команда госпиталя для ветеранов участвовала в спортивных конкурсах, выполняла нормативы ГТО.

20_05_2023_1

В рамках праздника прошли: соревнования по мини-футболу, армспорту, по настольному теннису, шашкам, пауэрлифтингу, дартсу, жонглированию мячом; мастер-классы по северной ходьбе, воркауту, спортивному метанию ножа; спортивные конкурсы: весёлые старты, упражнения со скакалкой, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимания, подтягивание на высокой перекладине. Работала площадка Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий.

День здоровья и спорта важен для привлечения внимание максимального количества граждан к выбору здорового образа жизни и повышению двигательной активности. Солнечная погода, хорошее настроение, дружный коллектив – все это сделало праздник на открытом воздухе запоминающимся и ярким.

Обновлено: 20.05.2023 — 13:09