День Великой Победы

День Великой Победы в Отечественной войне — это важнейший праздник для всех жителей всего мира и, особенно, для нашей страны, означающий, что когда-то мы отвоевали свою Родину и освободили её от гнёта фашистов. Это день, когда семьи вспоминают своих героев, которые сражались за нас на фронте.

02_05_2023_2

Отмечая День победы, мы в первую очередь вспоминаем тех, кто отдал жизнь, силы и здоровье за Родину и семью. Этот праздник нужен для того, чтобы люди не забывали о неоценимом подвиге своих предков. И несмотря на происходящие события в мире, День Победы остаётся таким праздником, который невозможно не праздновать народу нашей страны.

Он напоминает нам об ужасах войны и ценности мира, о его хрупкости.

Подготовка к празднованию Великого Дня Победы начинается заблаговременно, задолго до наступления этого знаменательного дня. В ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы; организовываются поздравления ветеранов. В стационарах проводится просмотр документальных и художественных фильмов, посвящённых подвигу советских людей в годы войны.

02_05_2023_1

В поликлиническом и  стационарных отделениях оформляются тематические выставки рисунков, открыток и поделок. Коллекцию таких работ для госпиталя подготовили школьники на проводимых с ними «уроках победы».

Задачи таких мероприятий – формировать в детях чувство патриотизма, воспитать у них любовь и уважение к ветеранам. Дети отразили в рисунках своё отношение к историческим событиям военных лет и проявили творческий потенциал. Мы благодарим детей, принявших активное участие в выставке.

В 2023 году в терапевтических и поликлиническом отделениях госпиталя,  в преддверии дня Победы, также планируются торжественные собрания и поздравления Рязанского городского совета ветеранов, концерты театра народной песни «Узорочье» под руководством Кольцовой Н.В. и музыкального коллектива  студентов РГМУ им. И.П. Павлова.

Обновлено: 02.05.2023 — 11:35