День России

День России — один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название.

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашей страны.

09_06_2022

Сегодня наша великая страна празднует свой День Рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома. Мы хотим жить красиво и долго, что требует от нас немалых усилий. 

Мы живем в великой стране с богатой историей. Мы гордимся героическими победами и достижениями наших предков. Этот праздник олицетворяет неразрывную связь народа и его отечества.

Российская Федерация звучит гордо. День России — светлый праздник, праздник свободы, независимости и единства народа.

Россия всегда оказывает помощь народам, оказавшимся в трудной ситуации, поддерживает соотечественников проживающих на территориях других государств. Свобода и справедливость для всех национальностей – вот те ценности, за которые борется наша страна. И в сегодняшнее нелегкое время Россия встала на защиту жителей Донбасса, спасая русский народ от жестоких нацистов, чтобы будущее нашей страны было достойным и независимым.

 

В этот день ежегодно, начиная с 2007 года, проходит молодежная патриотическая акция «Российская ленточка», в рамках которой активисты раздают ленточки с триколором всем желающим.

 

Администрация ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» поздравляет с Днём России и желает всеобщего блага и взаимоуважения в обществе, блестящих перспектив и стабильного успеха. Пусть каждый житель России будет счастлив, любим и горд своей страной.

Обновлено: 10.06.2022 — 14:38