День медицинского работника

16_06_2021_1

Каждый год в третье воскресенье июня отмечается день медицинского работника. Это главный профессиональный праздник российских врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров. В 2021 году этот день выпадает на 20 июня.

 День медицинского работника призывает обратить внимание общества на сложность и жизненную необходимость этой профессии. Медики высоко ценились еще с давних времен, именно они спасают человеческие жизни. В пандемию коронавируса к ним приковано еще больше внимания, потому что многие медработники погибли, сражаясь с новой болезнью. Постоянная готовность прийти на помощь, преданность делу и профессионализм медицинских работников служат сохранению и приумножению самого большого богатства-здоровья нации. Медицина- это призвание, требующее от человека особых качеств: безграничной ответственности, высокой компетентности, внимания к деталям и человеку в целом.  В современном мире здоровье людей является высшей ценностью, важнейшим общественным достоянием. День медицинского работника является  данью уважения и глубокой благодарности людям, стоящим на страже здоровья.

Администрация ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь ветеранов войн» поздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником!

Желаем Вам уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть радость от занятия любимым делом приносит вдохновение и стимул к дальнейшим свершениям! Пусть каждый рабочий день будет новым шагом в сторону профессионального роста и развития! Пусть в ваших сердцах никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям! Огромное спасибо за спасенные жизни и верность избранной профессии!

Обновлено: 16.06.2021 — 13:11