Административные выезды

4 августа 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография» и проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», реализуемого совместно с Министерством здравоохранения РФ и Министерством труда и социальной защиты населения РФ, администрация  ГБУ РО РОКГВВ   осуществила  административные выезды в  ГБУ РО Сасовский ММЦ. Главный врач ГБУ РО РОКГВВ Осычная Н.А, заместитель главного врача по медицинской части Валяева О.Н. и заведующий отделом по ОМР Комарова М.В. проверили качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» и обеспечение медицинской помощью Ветеранов ВОВ.

сасово 1

В ходе выезда была проведена конференция в которой приняли участие заведующие структурными подразделениями ГБУ РО Сасовского ММЦ, врачи, фельдшеры, медицинские сестры, представителей социальных служб Сасовского района, представители общественных организаций: Всероссийской  общественной организации ветеранов «Боевое братство» и совета ветеранов. Обсуждались вопросы реализации проекта «Демография» на территории Рязанской области и Сасовского района, вопросы межведомственного взаимодействия, работа по обеспечению пациентов, находящихся на обслуживании в органах социальной защиты населения, медицинской и социальной помощью. 

С администрацией и медицинским персоналом была проведена разъяснительная работа по ходу реализации пилотного проекта на территории Рязанской области по уходу и оказанию медицинской и социальной  помощи лицам пожилого возраста 65 лет и старше. Представлены методические материалы по здоровому образу жизни, правильному питанию, уходу за маломобильными пациентами. Проверено наличие нормативно-правовой базы, правильность оформления медицинской документации, наличие необходимого оборудования. Работа ГБУ РО Сасовский ММЦ признана удовлетворительной.

   Административные выездные ГБУ РО РОКГВВ будут осуществляться на регулярной основе с целью улучшения качества жизни пожилых пациентов.

В августе 2022 года планируются выезды специалистов ГБУ РО РОКГВВ в Шиловский район с целью профилактического осмотра пожилого населения проживающего в отдаленных районах сельской местности:

  • 11.08.22 – с. Ерахтур
  • 16.08.22 – с. Санское
  • 23.08.22 – с. Задубровье
Обновлено: 08.08.2022 — 07:59