7 апреля в России будет проходить национальный проект «Здравоохранение»

«Здоровья!» — именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днем рождения или с любым другим праздником. Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии ещё одним словом — «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Встать на здоровую сторону помогают два социально значимых национальных проекта «Здравоохранение» и «Демография».

Более чем в 100 городах России будут размещены тематические баннеры. Кроме того, АНО «Национальные приоритеты» разработаны поздравительные открытки, которыми можно будет поделиться c родными и близкими в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» а также стикеры, доступные в мессенджерах Telegram и Viber.

Также, в регионах благодаря волонтерам-медикам пройдёт Всероссийская акция «Будь здоров», где любой может принять участие в мастер-классах по приготовлению здоровых блюд, квестах, зарядках и пообщаться с врачами разных специальностей.

Кроме того, с 5 апреля на сайте диктантздоровья.рф любой желающий может пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а для школьников и их родителей 7 апреля в 12:00 в группе волонтеров-медиков в социальной сети «Вконтакте» пройдет открытый урок здоровья.

Помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение, являются залогом реализации жизненных планов и не забывайте о важности поддержания здоровья своего организма не только в праздник, но и каждый день.

С Днем ТВОЕГО здоровья!

Материалы для скачивания: https://drive.google.com/drive/folders/1ognyEbHFwWbs5eJb-ZhFItHkKLLCbmmq

Для участия в мероприятии 7 апреля в «Точке кипения – Коммуна» необходима предварительная регистрация: https://leader-id.ru/events/283715

Программа мероприятия

ВРЕМЯМЕРОПРИЯТИЕ
18:45 - 9:45Сбор организаторов
29:45 - 10:00Сбор участников мероприятия
Прибытие гостей, инфлюенсеров, СМИ
310:00 - 10:05Открытие мероприятия
410:05 - 10:15Приветственные слова приглашенных почетных гостей:
О.О. Салагай - заместитель министра здравоохранения Российской Федерации
А.А. Черникова - ректор НИТУ "МИСИС"
О.М. Драпкина - директор ФГБУ "НМИЦ ТПМ", ГВС по терапии Минздрава России
С.А. Малявина - генеральный директор АНО "Национальные приоритеты"
М.С. Якунчикова - председатель ВОД "Волонтеры-медики"
510:15 - 10:25Массовая зарядка
610:15 - 10:25Пресс-подход
710:25 - 15:00Работа центра здоровья и энерго-точек
Обновлено: 07.04.2022 — 08:15