1 октября — Международный День пожилых людей

Международный день пожилых людей – праздник старшего поколения. Это еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

День пожилого человека

 

Целью проведения праздника является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей  преклонного возраста.

Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. И не слушайте тех, кто говорит, что если вам за …, то время упущено. Избежать старости нельзя, но и поддаваться, не сопротивляясь не стоит. Человек в силах отодвинуть её на один, другой десяток лет. Одни ощущают старость в 40 – 50 лет, другие и в 80 лет чувствуют себя молодыми. Всё зависит только от самого человека. Учиться рациональному образу жизни не поздно в любом возрастном периоде.

Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления и слова сердечной благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд. От всей души желаем Вам  крепкого здоровья, полнокровной, счастливой и беззаботной жизни, тепла, заботы и внимания. Пусть ничто не омрачает ваших будней, а праздники сопровождаются каждую минуту!

 

Вас мы любим, уважаем,

Сил и радости желаем,

Остаётся пусть душа

Ещё долго молода!

Обновлено: 28.09.2022 — 16:04