1.10.2022 г. — Международный день пожилых людей

30.09.2022 г. в ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», в 1 терапевтическом отделении прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека.

30_09_2022_1

Пожилых пациентов, находящихся на стационарном лечение поздравила администрация госпиталя — заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО РОКГВВ Валяева О.Н. и заведующая 1 терапевтическим отделением Дембицкая С.А. Они выразили слова благодарности за их стойкость, терпение и самоотверженный труд.

Свои поздравления и пожелания выразили сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и подарили ветеранам сладкие подарки и цветы.

Поздравление оказалось очень приятным для пожилых людей, в свой адрес они услышали много добрых слов и пожеланий получили возможность приятного общения. Такого рода мероприятия стимулируют социализацию и чувство безопасности, пациенты учатся преодолевать коммуникативные барьеры, снижается уровень тревоги. Кроме того, повышается уровень их активности, настроения и самочувствия; воспоминания о хорошо проведённом времени дают пожилым людям осмысленность жизни.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Ведь каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые пациенты очень рады тому, что про них не забывают и благодарят организаторов праздника за внимание и поздравления.

Обновлено: 30.09.2022 — 12:51